НовостиЧемпионат Англии 5.03.2016, 20:151

«Вест Хэм» выиграл на «Гудисон Парк» и вырвался на пятое место в АПЛ

Лондонцы продолжают удивлять.

«Вест Хэм» выиграл на «Гудисон Парк» и вырвался на пятое место в АПЛСтоличный «Вест Хэм» продолжает борьбу за топ-четвёрку АПЛ. На сей раз «молотобойцы» Славена Билича удачно съездили в гости к ливерпульскому «Эвертону». Соперники забили на двоих целых пять голов, и именно «Вест Хэм» вышел из этой перестрелки в качестве триумфатора дуэли.

Отметим, что аж до 78-й минуты лондонцы «горели» со счётом 0:2. В составе «ирисок» голами разжились Ромелу Лукаку и Аарон Леннон. Более того, на 69-й минуте Лукаку ещё и не реализовал пенальти.

Впрочем, парни Билича и не собирались сдаваться, выдав просто фантастическую концовку. Вначале отрыв сократил набравший отличную форму Майк Антонио, немногим позже овации гостевого сектора сорвал сенегалец Сако. Героем же в составе «Вест Хэма» стал Димитри Пайе.

Справедливости ради, добавим, что ещё в первом тайме судья удалил с поля Кевина Миральяса, хотя это не мешало «Эвертону» вести в счёте, забивать голы и зарабатывать пенальти. Но на концовку обескровленных «ирисок» попросту не хватило.

Эвертон – Вест Хэм – 2:3 (1:0)
Голы: Лукаку, 13 (1:0); Леннон, 56 (2:0); Антонио, 78 (2:1); Сако, 81 (2:2); Пайет, 90 (2:3).
Удалён: Миральяс, 34.
На 69-й минуте Лукаку не реализовал пенальти.