НовостиЧемпионат Англии 5.03.2016, 20:300

Победы «Борнмута», «Суонси», «Сотон» спасся в дуэли с «Сандерлендом»

В АПЛ завершились ещё несколько встреч.

Победы «Борнмута», «Суонси», «Сотон» спасся в дуэли с «Сандерлендом»«Ньюкасл» Стива Макларена продолжает сыпаться. Сегодня «сороки» принимали на своём поле «Борнмут» и сложили оружие перед командой Эдди Хау, которая явно не собирается возвращаться в Чемпионшип. «Ньюкасл» лишь раз поразил ворота «черриз», при этом капитулировал трижды, и это при тысячах родных фанатов.

На 28-й минуте «Борнмут» вырвался вперёд – это Тэйлор «отметился» автоголом. На 70-й Кинг преимущество гостей развил. Перес был смог возродить интригу в противостоянии, однако последнее слово всё равно осталось за «черриз», а именно Чарли Дэниелсом.

«Суонси», тем временем, добыл важнейшие для себя три очка в игре с «Норвичем». Героем в составе «лебедей» стал исландец Сигурдссон. Во втором тайме Гилфи откликнулся на поперечную передачу Лероя Фера и умело пробил в дальний угол.

Ещё один борец за выживание в лице «Сандерленда» разжиться тремя баллами не смог. «Чёрные коты» забили гол «Саутгемптону» на 85-й минуте, действовали в большинстве, но минимальный перевес не удержали. Команде Эллардайса всё испортил голландец ван Дейк, уберегший «святых» от очередного фиаско.

Ньюкасл – Борнмут – 1:3 (0:1)
Голы: Тэйлор, 28 (0:1, автогол); Кинг, 70 (0:2); Перес, 80 (1:2); Дэниелс, 90+2 (1:3).

Саутгемптон – Сандерленд – 1:1 (0:0)
Голы: Дефо, 85 (0:1); ван Дейк, 90+3 (1:1).

Суонси – Норвич – 1:0 (0:0)
Голы: Сигурдссон, 61 (1:0).

Автор: Алексей СтоляренкоФК Борнмут