НовостиЧемпионат Англии 6.03.2016, 18:2918

«Ливерпуль» в меньшинстве дожал «Кристал Пэлас»

Мерсисайдцы увезли важные очки из Лондона.

«Ливерпуль» в меньшинстве дожал «Кристал Пэлас»«Ливерпуль» в рамках 29-го тура АПЛ на выезде встречался с «Кристал Пэлас». В первом круге красные уступили на своём поле — 1:2. В отчётном матче у подопечных Юргена Клоппа было всё для победы, но на перерыв команды ушли, голами не порадовав.

В начале второго тайма «Кристал Пэлас» повёл в счёте. Точный удар на 48-й минуте нанёс Джозеф Ледли — 1:0. «Ливерпуль» бросил все силы в атаку, но старания на нет свёл Джеймс Милнер, который на 62-й минуте заработал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. В меньшинстве красные смогли дожать соперника и не только уйти от поражения, но и вырвать победу.

На 72-й минуте Роберто Фирмино восстановил равенство на табло — 1:1. Всё шло к тому, что матч завершится вничью, но на шестой компенсированной минуте рефери назначил пенальти в ворота «Кристал Пэлас», который чётко реализовал Кристиан Бентеке — 2:1.

«Ливерпуль» побеждает и выходит на 7-е место в АПЛ.

Кристал Пэлас — Ливерпуль 1:2 (0:0)
Голы: Ледли, 48 (1:0); Фирмино, 72 (1:1); Бентеке, 96 (1:2, с пенальти).