НовостиЧемпионат Англии 12.03.2016, 20:050

«Борнмут» одолел «Суонси», «Сотон» справился со «Стоком»

Завершились ещё два поединка в рамках АПЛ.

«Борнмут» одолел «Суонси», «Сотон» справился со «Стоком»«Борнмут» Эдди Хау продолжает радовать своих болельщиков, не желая возвращаться в первенство Чемпионшипа. Сегодня «черриз» одолели в родных стенах валлийский «Суонси». Соперники наколотили на двоих целых пять мячей, и именно недавние новички АПЛ покинули поле в качестве триумфаторов.

«Черриз» вырвались вперёд на 37-й минуте усилиями Граделя. Впрочем, в следующей же атаке Бэрроу восстановил равновесие на табло. Во втором тайме в составе «Борнмута» отличился Кинг, однако «лебеди» вновь нашли в себе силы отыграться – в крепких объятиях партнёров оказался исландец Сигурдссон. Но всё же, решающее слово осталось именно за подопечными Хау. Ричи здорово навесил с левого фланга, а Кук не менее классно пробил головой в левый от вратаря угол.

«Саутгемптон», тем временем, уложил на лопатки «Сток» Марка Хьюза. Дубль в составе «святых» оформил итальянец Грациано Пелле. Всё на что сподобились гончары – это гол имени Марко Арнаутовича. Под занавес матча «Сотон» остался в меньшинстве, но это не помешало ему набрать три очка.

Борнмут – Суонси – 3:2 (1:1)
Голы: Градель, 37 (1:0); Бэрроу, 39 (1:1); Кинг, 50 (2:1); Сигурдссон, 62 (2:2); Кук, 78 (3:2).

Сток Сити – Саутгемптон – 1:2 (0:2)
Голы: Пелле, 11 (0:1); Пелле, 30 (0:2); Арнаутович, 52 (1:2).
Удалён: Мане, 90+1.

Автор: Алексей СтоляренкоФК Борнмут