НовостиЧемпионат Англии 20.03.2016, 20:5720

«Манчестер Юнайтед» торжествует в схватке с «Манчестер Сити»

В Манчестере определился сильнейший.

«Манчестер Юнайтед» торжествует в схватке с «Манчестер Сити»В манкунианском дерби на сей раз есть победитель. В первом круге выявить сильнейшего не удалось. На табло горели «грустные нули». В отчётном матче зрители всё же увидели один гол. Героем встречи стал молодой Маркус Рашфорд.

Интересно, что первый момент возник у ворот «МЮ». На 14-й минуте пробивал Навас, но Давид Де Хеа спас свою команду. За расточительность хозяев наказал Рашфорд. Спустя две минуты Хуан Мата нашёл пасом Маркуса, который разобрался с Демикелисом и неотразимо пробил — 1:0. Чем-то опасным «МС» смог ответить на 22-й минуте, когда головой пробивал Демикелис, но в створ Мартин не попал.

А дальше началось то, что называется — невезением. На 26-й минуте из-за травмы поле покинул Рахим Стерлинг, а в начале второго тайма повреждение схлопотал Джо Харт, которого заменил Кабальеро. Несмотря на потери, «Манчестер Сити» мог уйти от поражения.

На 67-й минуте должен был забивать Серхио Агуэро, но за гостей сыграла штанга. Хозяева бросили все силы в атаку, однако финальный штурм результата не принёс. «Манчестер Юнайтед» побеждает и сокращает отставание от пьедестала до пяти очков.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)
Гол: Рашфорд, 16 (0:1).