НовостиЧемпионат Англии 2.04.2016, 19:070

«Норвич» оставил не у дел «Ньюкасл»

Это поражение «сорок» может стать для них роковым.

«Норвич» оставил не у дел «Ньюкасл»«Норвич» Алекса Нила добыл поистине драгоценные для себя три очка в схватке с «Ньюкаслом». Эта встреча состоялась в рамках 32-го тура АПЛ. Аутсайдеры первенства наколотили на двоих целых пять мячей, и именно «канарейки» вышли из данного противостояния в качестве триумфаторов.

«Норвич» открыл счёт в матче под самый занавес первого тайма. Овации трибун сорвал немец Тим Клозе. Ответ «Ньюкасла» последовал на 71-й минуте – героем голевого эпизода стал набравший приличную форму Митрович. Впрочем, совсем скоро «канарейки» вновь вырвались вперёд усилиями Дьемерси Мбокани.

Концовка поединка получилась жаркой. На 86-й минуте всё тот же Митрович, казалось, спас ничью для чёрно-белых, но у хозяев поля на сей счёт были свои планы. Незадолго до финального свистка Мартин Ольссон пробил в правый от себя угол из пределов чужой штрафной, повергнув в шок всех болельщиков терпящего бедствие «Ньюкасла».

Норвич – Ньюкасл – 3:2 (1:0)
Голы: Клозе, 45+2 (1:0); Митрович, 71 (1:1); Мбокани, 74 (2:1); Митрович, 86 (2:2, пен); Ольссон, 90+3 (3:2).