НовостиЧемпионат Англии 1.12.2012, 23:170

«Рединг» и «МЮ» забили на двоих семь голов!

«Манчестер Юнайтед» воспользовался шансом, и ушел в отрыв.

«Рединг» и «МЮ» забили на двоих семь голов!В матче 15-го тура «красные дьяволы» на выезде не без труда одолели аутсайдера «Рединг». Несмотря на предпоследнее место в турнирной таблице, подопечные Брайна Макдермотта показали, как умеют портить нервы даже самым звездным командам.

Уже на 8-й минуте Робсон-Кану вывел «Рединг» вперед, однако через пять минут Андерсон восстановил равенство в счете (1:1). Спустя еще три минуты уже хозяева, после точно реализованного пенальти в исполнении Руни, были вынуждены отыгрываться, в чем преуспели.

Совпадение или нет, но «Редингу» понадобилось также три минуты, чтобы Ле Фондр вернул интригу (2:2), а на 23-й минуте Моррисон поверг в шок фанатов «МЮ» (3:2).

И все же опыт «красных дьяволов» сделал свое дело. На 30-й минуте Руни записал на свой счет дубль, а победный гол оформил Робин ван Перси, отличившийся за 11 минут до конца первого тайма.

После перерыва зрители ждали продолжения «банкета», но результат так и остался неизменным. Победа позволила «МЮ» оторваться от «МС» на три пункта.