НовостиЧемпионат Англии 15.12.2012, 17:560

«Манчестер Сити» проблем в матче против «Ньюкасла» не испытал

17-й тур АПЛ открывался противостоянием «МС» и «Ньюкасла».

«Манчестер Сити» проблем в матче против «Ньюкасла» не испыталГости продолжают погоню за «Манчестер Юнайтед», и не имели права на ошибку. Свою нацеленность на победу «горожане» проявили на 10-й минуте, когда Серхио Агуэро точным ударом поразил ворота Тиму Крула – 1:0.

Почин своего одноклубника на 39-й минуте поддержал Хави гарсия, который удвоил преимущество «МС» (2:0).

После перерыва «сороки» сумели один мяч отыграть. Демба Ба сумел на 51-й минуте вернуть интригу, которую за 12 минут до конца встречи «умерла». Яя Туре оказался в нужном месте в нужное время, и точным ударом поставил точку в матче – 3:1.

Победа позволила подопечным Роберто Манчини сократить отставание от «МЮ» до трех пунктов, однако у «красных дьяволов» матч в запасе.