НовостиЧемпионат Англии 15.12.2012, 20:240

Кристиан Бентеке вытаскивает «Астон Виллу» из «трясины»

Форвард «Астон Виллы» стал главным действующим лицом в выездном матче 17-го тура против «Ливерпуля».

Кристиан Бентеке вытаскивает «Астон Виллу» из «трясины»«Снайпер» «вилланов» стал автором дубля, отдал голевой пас, что позволила «Астон Вилле» одолеть «Ливерпуль», который казалось начал выбираться из кризиса.

Свой первый мяч Бентеке забил на 28-й минуте, а спустя 11 минут Вайманн удвоил преимущество гостей (2:0). Спустя пять минут после начала второго тайма все тот же Бентеке сделал счет (3:0), и хозяевам ничего не оставалось, как бросить все силы в атаку. План сработал, правда поразить ворота Брэда Гузана «красные» смогли лишь однажды.

На 85-й минуте капитан «Ливерпуля» Стивен Джерард забил гол престижа, а за оставшееся время уйти от поражения хозяева уже не смогли.

После 17-ти туров «Ливерпуль» занимает 12-е место, а «Астон Вилла» выкарабкивается из «трясины», расположившись на 14-й строчке.