НовостиЧемпионат Англии 22.12.2012, 21:460

«Рединг» остановился в шаге от сенсации

Очередная сенсация могла случиться в 18-м туре АПЛ.

«Рединг» остановился в шаге от сенсацииВ след за ничьей «Тоттенхэма» и «Сток Сити», «Рединг» едва не увез очки из «Манчестера», где встречался с «горожанами». Действующий чемпион Англии лишь в компенсированное время сумел вырвать победу (1:0).

Гости на протяжении 90 минут умело сдерживали натиск «Манчестер Сити», в то время как подопечные Роберто Манчини приложили немало усилий для того, чтобы распечатать ворота Адама Федеричи, и сумели своего добиться лишь на третьей компенсированной минуте.

Пабло Сабалета исполнил едва ли не последний заброс в штрафную площадь гостей, а Гарет Барри ударом головы переправил мяч в сетку ворот. Победа позволила «МС» сократить отставание от «МЮ» на три пункта, однако «красные дьяволы» имеют игру в запасе.

Стоит отметить, что россиянин Павел Погребняк провел в составе гостей весь матч.