НовостиЧемпионат Англии 17.09.2016, 18:501

«Ман Сити» разгромил «Борнмут»

«Горожане» продолжают штамповать победы.

«Ман Сити» разгромил «Борнмут»Английский «Манчестер Сити» добыл три очка в матче с «Борнмутом». «Горожане» четыре раза поразили ворота соперника, при этом собственные владения сохранили на замке. Очередной успех подопечных Хосепа Гвардиолы, которые сходу дали понять, что собираются вернуть чемпионский титул на «Этихад».

На 15-й минуте отличился Де Брёйне. Бельгиец исполнил штрафной примерно с20-ти метров, стенка из игроков «Борнмута» подпрыгнула, а Кевин умело пробил низом и попал точно в угол ворот.

Немногим позже овации трибун сорвал Ихеаначо. Хозяевам удалась быстрая контратака - всего в пару пасов «горожане» разобрали на кусочки оборону оппонента, а на острие оказался именно молодой африканец.

В начале второго тайма Стерлинг довёл дело до крупного, воспользовавшись пасом от вышеупомянутого Ихеаначо, а на 66-й минуте забил Гюндоган. Де Брёйне раскатал всю оборону соперника и выдал пас на немца. Илкай точно пробил со средней дистанции.

Под занавес встречи Нолито схлопотал удаление, но вряд ли это сильно расстроило местную публику, хотя Пепу теперь придётся поломать голову относительно атакующей расстановки на следующий матч.

Манчестер Сити - Борнмут 4:0 (2:0)
Голы: Де Брёйне, 15 (1:0); Ихеаначо, 25 (2:0); Стерлинг, 48 (3:0); Гюндоган, 66 (4:0).
Удаление: Нолито, 86.