НовостиЧемпионат Англии 1.01.2013, 23:310

«Арсенал» не смог переиграть «Саутгемптон»

«Арсенал» на выезде встречался с «Саутгемптон».

«Арсенал» не смог переиграть «Саутгемптон» В 21-м туре чемпионата Англии по футболу «Арсенал» приехал на выезд в Саутгемптон. До матча казалось, что набравший ход «Арсенал» должен был набрать 3 очка без всяких отговорок. «Арсенал» до этого матча одержал четыре победы подряд, в том силе в прошлом туре над «Ньюкаслом» со счетом 7-3. «Саугемптон» же только по праздникам набирает очки, находясь строчкой выше зоны вылета.

Однако, судя по всему, «Арсенал» все свои голы забил во встрече с «Ньюкаслом». Сегодня забивали лишь «хозяева». Сначала Рамирес отправил мяч в сетку ворот Войцеха Щесны. А на 41-й минуте До Прадо отправил мяч в собственные ворота.

После перерыва скорее «Саутгемптон» был ближе к победе, чем «Арсенал». Обе команды так и не смогли забить и поделили очки.

Таким образом, «Арсенал» набирает 34 очка и остается на 5-й строчке в турнирной таблице. «Саутгемптон» лишь по дополнительным показателям опережает «Уиган» и располагается на спасительной 17-й строчке.

«Саутгемптон» - «Арсенал»: 1-1
Голы: Рамирес, 34 (1:0); До Прадо, 41 (1:1, автогол).