НовостиЧемпионат Англии 2.01.2013, 00:130

Кошмар «Астон Виллы» прервался

«Суонзи» дома принимал «Астон Виллу».

Кошмар «Астон Виллы» прервался В 21-м туре английской Премьер лиги «Суонзи» на своем поле принимал бирмингемскую «Астон Виллу». «Вилла» до этого матча проиграла три игры подряд с общим счетом 15-0. «Хозяева» поля так же надеялись «поживиться» за счет бирмингемцев и пополнить свой багаж тремя очками. Однако бирмингемская команда имела свои виды на эту встречу.

Наконец-то «Астон Вилле» удалось прервать сухую серию, причем удалось это сделать уже на 9-й минуте встречи. «Суонзи» усилиями Ваймана смог отыграться еще до перерыва.

Во втором тайме могли отличиться и хозяева и «гости». Первой вновь выйти вперед смогла «Вилла», благодаря пенальти, назначенному на 84-й минуте встречи. Бентеке вызвался реализовывать штрафной удар и был точен.

Казалось, долгожданная победа была в кармане у «гостей», однако «Суонзи» все же удалось спасти эту игру. На 4-й добавленной минуте встречи Грэм поразил ворота «гостей» и принес своей команде ничью.

«Суонси Сити» - «Астон Вилла»: 2-2
Голы: Рутледж, 9 (1:0); Вайман, 44 (1:1); Бентеке, 84 (1:2, пен); Грэм, 90+4 (2:2).