АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 17.10.2016, 17:0019

Анонс. «Ливерпуль» - «МЮ». Zero tolerance

Сегодня на «Энфилде» состоится одно из наиболее ожидаемых противостояний сезона.

Анонс. «Ливерпуль» - «МЮ». Zero toleranceВечер понедельника готов побаловать нас невероятно принципиальной битвой двух английских клубов. «Ливерпуль» Юргена Клоппа бросит вызов «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Этот очный поединок никогда не утратит своего статуса и актуальности, поэтому и на сей раз миллионы людей по всему миру находятся в предвкушении бескомпромиссной дуэли под вывеской «экстра-класс».

Мысли



До сегодняшнего дня «Ливерпуль» лишь раз не по плану потерял очки, неожиданно уступив на выезде «Бёрнли». В целом же мерсисайдцы радуют своих многочисленных поклонников, демонстрируя мощный атакующий футбол. Обитатели «Энфилда» полны решимости всерьёз побороться за чемпионский титул, заряжаясь немыслимой энергией своего одиозного наставника, давно влюбившего в себя практически всю футбольную общественность. Если сегодня красные одолеют принципиального противника, то сравняются по очковым показателям с «Арсеналом» и забуксовавшим «Ман Сити», попутно заполучив колоссальный стимул для дальнейших свершений.

У «Юнайтед», в свою очередь, дела обстоят не столь радужно и весело. «МЮ» находится в шести очках от лидера, пока не производя впечатления коллектива, способного по-настоящему ввязаться в схватку за золотые медали АПЛ. Парни Моуринью только-только оправились после череды неудач, но на ровном месте подложили свинью своим фанатам, расписав мировую со «Стоком». У Особенного не то, что много работы, а невероятно много, но Жозе прекрасно понимал, за какой клуб взялся. Португалец продолжает искать золотую середину, экспериментируя с составом и связками в средней линии, сажает на скамейку нещадно критикуемого Руни. Впрочем, сегодня Моуринью и его подопечные обязаны дать результат. Неважно как. Речь идёт о битве с «Ливерпулем», поэтому никакие скандальные интервью и обвинения в адрес судей Жозе не спасут.

Преимуществом Клоппа перед Моуринью является тот факт, что команда уже привыкла к Юргену, впитала его идеи и готова творить историю. Юрген завоевал доверие фанатов, провёл хорошую трансферную кампанию, его коллектив движется в чётко прописанном направлении, а сам Клопп не занимается словоблудием на пресс-конференциях, набивая котировки.

Очевидно, что сегодня «Ливерпуль» попробует сыграть ярко выраженным первым номером, постарается владеть инициативой, оказывая регулярное давление на защитные порядки гостей. «МЮ» должен предстать в роли заядлого прагматика, ибо играть на встречных курсах с «Ливерпулем» сейчас вряд ли кто-то осмелится, тем более, Моуринью. Каждый момент у ворот Кариуса будет на вес золота, и здесь то и пригодятся навыки Златана Ибрагимовича, обладающего инстинктом убийцы, присущего всем топ-форвардам. Правда, если оборонцы «Юнайтед» будут «пожарить» и оставлять Де Хеа на растерзание волкам, то никакой швед обитателям «Олд Траффорд» не поможет.

История встреч



В рамках АПЛ мерсисайдцы проиграли «Юнайтед» больше матчей, чем любому другому сопернику. Таковых игр было 27. Более того, «Ливерпуль» выиграл только одну из семи прошлых встреч с «МЮ». В прошлом сезоне красные выбили «Юнайтед» из Лиги Европы, вот только трофей им всё равно не достался, но выкинуть злейшего врага из еврокубков – удовольствие ещё то.

Ориентировочные составы



«Ливерпуль»: Кариус – Клайн, Матип, Ловрен, Милнер – Хендерсон – Мане, Лаллана, Вейналдум, Коутиньо – Фирмино.
«МЮ»: Де Хеа – Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд – Эррера, Погба – Рэшфорд, Мата, Марсьяль – Ибрагимович.

Не сыграют: Оджо, Гомес, Сако – Джонс, Швайнштайгер.

Прогноз автора: 2:1 в пользу «Ливерпуля».

Поединок между «Ливерпулем» и «Юнайтед» начнётся в 22:00 по Москве. За ходом противостояния вы сможете следить на нашем сайте в режиме онлайн.

+9
Загрузка...