АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 5.11.2016, 14:003

«Челси» – «Эвертон». «Синее» дерби Англии

Большой поединок команд, желающих вмешаться в лидерские разборки.

«Челси» – «Эвертон». «Синее» дерби АнглииМатч клубов, идущих в лидирующей группе. «Эвертон» наверняка не прочь вмешаться в лидерские разборки, а «Челси» нельзя позволить первой тройке уйти в отрыв.

Мысли



«Челси» набрал отличную форму и вплотную приблизился к лидирующей тройке. Под руководством Конте команда постепенно нащупывает свой футбол, даже Педро вновь заиграл так же, как в первые месяцы после перехода. Плюс вернулись и готовы играть Оскар и Виллиан, однако далеко не факт, что им найдётся место на поле.

После фиаско от «Арсенала» синие словно проснулись. Четыре подряд «сухих» победы вернули их из середины таблицы в чемпионскую гонку. Впереди – необычайно сложный и важный месяц, который начинается как раз с игры против «Эвертона», располагающегося всего в нескольких очках позади.

«Эвертон», напротив, всего раз победил в последних пяти матчах. Фанам «ирисок» даже предположить боязно, как сильно сказался бы командный спад на турнирных перспективах, не будь в команде Ромелу Лукаку. В нынешнем сезоне бельгиец рвёт и мечет, благодаря ему команда набрала пять очков в последних трёх встречах. На «Челси» у Ромелу традиционно особый настрой, пусть в команде и нет уже Моуринью.

История противостояний



«Эвертон» – не самый удобный соперник для «Челси» в последние годы. «Пенсионеры» не выигрывали у ливерпульцев с февраля 2015-го года. В последние два года матчи этих команд, как правило, выдаются очень результативными.

Ориентировочные составы



Челси: Куртуа, Давид Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Мозес, Канте, Матич, Азар, Педро, Диего Коста.
Эвертон: Роблес, Уильямс, Ягелка, Фунес Мори, Овьедо, Коулман, Клеверли, Бэрри, Боласье, Баркли, Лукаку.

Не сыграют: Фабрегас, Зума, ван Гинкел – Бэйнс, Маккарти, Бешич, Гуйе.

Прогноз автора: 3:1.

Поединок между «Челси» и «Эвертоном» пройдёт в Лондоне и начнётся в 20:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.

Автор: Андрей ВолковSky Sports
+2
Загрузка...