НовостиЧемпионат Англии 6.11.2016, 19:446

«Ливерпуль» разбил «Уотфорд», наколотив шесть голов

Красные не оставили шансов «шершням».

«Ливерпуль» разбил «Уотфорд», наколотив шесть головРазгромом закончилось противостояние «Ливерпуля» и «Уотфорда». Подопечные Юргена Клоппа шесть раз поразили ворота гостей, а Кариус пропустил лишь однажды. Благодаря этой победе «Ливерпуль» единолично возглавил турнирную таблицу английской Премьер-Лиги, имея в своём активе 26 очков и опережая «Челси» на один пункт.

Красные положили начало разгрому еще в первом тайме. Первый гол в этом матче был забит на 27-й минуте. Его автором стал Садио Мане. Затем Коутиньо отметился отличным ударом в угол, собрав вокруг себя пятерых соперников, которые так и не смогли ему помешать. Под завесу первого тайма «Уотфорд» снова допустил ошибку в обороне, что и привело к третьему пропущенному мячу, который записал на свой счет Эмре Джан.

Второй тайм не принёс кардинальных изменений в игру. «Ливерпуль» продолжал давить своего оппонента. Фирмино и Мане с разницей в три минуты забили два гола и к 60-й минуте счет на табло был уже 5:0. «Шершни» всё же сумели забить гол престижа стараниями Дарила Янмата. Последний мяч в этом матче забил Вейналдум.

Ливерпуль – Уотфорд 6:1 (3:0)
Голы: Мане, 27 (1:0); Коутиньо, 30 (2:0); Джан, 43 (3:0); Фирмино, 57 (4:0); Мане, 60 (5:0); Янмат, 75 (5:1); Вейналдум, 90+1 (6:1).