АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 3.12.2016, 12:1413

Анонс. «Манчестер Сити» – «Челси». Игры разума

Большое тренерское противостояние в Англии.

Анонс. «Манчестер Сити» – «Челси». Игры разумаКлассическое испанское соперничество несколько затмило великолепный матч в АПЛ. Встреча Хосепа Гвардиолы и Антонио Конте – поединок, который достоин того, чтобы стать вровень с большим испанским матчем.

Мысли



«Манчестер Сити» подходит к важнейшему поединку в оптимальном составе. Все основные игроки в строю, а к отсутствию Компани команда, кажется, начинает привыкать так же, как к голам Агуэро. Матч чрезвычайно важен для «горожан», всего на один балл отстающих от лондонцев. Команда может вырваться в лидеры, обыграв к тому же конкурента, который почти наверняка останется в чемпионской гонке до конца сезона.

Терри и Микел по нынешнему сезону – не те потери, по которым болельщики «Челси» могут горевать. Синие готовы к матчу против «горожан», даже Зума скоро вернётся на поле. Конте – победитель по характеру, и в матче-дуэли с Гвардиолой наверняка сделает ставку на схему с тремя защитниками, которая уже стала его фирменной.

Поединок станет проверкой для обеих защитных линий. В матче примут участие два лучших форварда АПЛ, и остановить их – непростая, но чрезвычайно важная задача для обоих тренеров. Центр обороны «Ман Сити» выглядит менее организованным, поэтому задача Диего Косты упрощается, но он куда более зависимый форвард, чем Агуэро, и играет настолько хорошо, насколько хороша средняя линия команды.

История противостояний



У «Челси» есть историческое преимущество в противостояниях с «Манчестер Сити», но куда важнее, как заканчивались последние матчи команд. Последние три поединка этих клубов завершались разгромами: дважды со счётом 3:0 побеждали «горожане», однажды они уступили – 1:5. Но тогда в обоих клубах не было ни Конте, ни Гвардиолы.

Ориентировочные составы



Манчестер Сити: Браво, Отаменди, Стоунз, Сабалета, Коларов, Фернандиньо, Гюндоган, Давид Силва, Де Брёйне, Стерлинг, Агуэро.
Челси: Куртуа, Давид Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Мозес, Канте, Матич, Азар, Педро, Диего Коста.

Не сыграют: Компани – Терри, Микел.

Прогноз автора: 1:2.

Поединок между «Манчестер Сити» и «Челси» пройдёт в Манчестере и начнётся в 15:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.

Автор: Андрей ВолковSky Sports
+5
Загрузка...