АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 4.12.2016, 14:125

Анонс. «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед». По зубам ли Моуринью «ириски» Рональда Кумана?

«Красные дьяволы» попытают удачу на «Гудисон Парк».

Анонс. «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед». По зубам ли Моуринью «ириски» Рональда Кумана?Говорить о том, что Жозе Моуринью выдал худший старт у руля «Манчестер Юнайтед» среди своих предшественников, уже не совсем актуально. Но всё же это факт. Календарный год приближается к концу и Рождество уже совсем близко, а дела у «красных дьяволов» идут совсем не так, как пророчили в начале сезона. И если «Эвертон» не претендует на звание гранда и его положение в таблице вполне удовлетворительно, то «МЮ» нужно выигрывать и зарабатывать очки.

Мысли



«Манчестер Юнайтед» откровенно не везёт. Об этом уже говорили и в таком заявлении есть доля правды. Команда на самом деле играет хорошо и во многих матчах заслуживала победу, но это футбол, тут победу нужно не просто заслужить, её нужно завоевать. «Гудисон Парк» сегодня не увидит Уэйна Руни, который делал первые шаги в своей профессиональной карьере именно на этом стадионе. Форвард не сыграет из-за перебора жёлтых карточек. В рядах «МЮ» есть ряд травмированных игроков, но набирают форму Ибрагимович и Мхитарян. Создаётся впечатление, что Златан начинает набирать обороты. Ну а Генрих хорошо себя проявил в кубковом матче с «Вест Хэмом» и можно вполне рассчитывать на его появление на поле и сегодня.

«Эвертон» убедительно начал сезон, но сохранить победный ритм не сумел. С середины сентября «ириски» выиграли лишь один матч и на данный момент занимают восьмую строчку чемпионата. Рональду Куману явно нужно больше времени и свежих кадров, чтобы сделать из мерсисайдского клуба не просто крепкий середняк, а реального претендента на место в еврокубках. К слову, три очка в сегодняшнем матче позволят «Эвертону» обогнать «Манчестер Юнайтед» и приблизиться к группе лидеров, заняв шестую строчку.

История противостояний



Как и многие другие английские клубы, сегодняшние соперники встречались друг с другом огромное количество раз. Что касается противостояний, которые прошли в этом году, то оба раза победителем из них выходил «МЮ».

Ориентировочные составы



«Эвертон»: Стекеленбург, Овьедо, Мори, Джагелка, Коулмэн, Клэверли, Леннон, Боласье, Баркли, Миральяс, Лукаку.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Шоу, Дармиан, Рохо, Джонс, Блинд, Кэррик, Погба, Эррера, Мхитарян, Ибрагимович.

Противостояние «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» начнётся в 19:00 по московскому времени. FootballHD.ru проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.

+1
Загрузка...