НовостиЧемпионат Англии 4.12.2016, 18:3430

«Борнмут» лишил «Ливерпуль» очков, забив четыре гола во втором тайме

«Вишни» продемонстрировали потрясающую сплоченность.

«Борнмут» лишил «Ливерпуль» очков, забив четыре гола во втором таймеМатч с «Борнмутом» не должен был стать для «Ливерпуля» очень сложным. Сначала всё шло по сценарию мерсисайдцев и создавалось впечатление, что они без труда заработают три очка в этом матче. Однако «вишни» не сдались без боя, и смогли отыграться в очень непростом для себя поединке, а в конечном итоге и вовсе переиграли оппонента.

В первом тайме «Ливерпуль» ожидаемо взял инициативу в свои руки. Красные уже к 22-й минуте дважды поразили ворота соперника. Точными ударами отметились Садио Мане и Дивок Ориги. После перерыва «Борнмут» смог отыграть один гол, благодаря уверенной реализации пенальти от Каллума Уилсона. Однако «Ливерпуль» не стал понижать давление и забил третий мяч на 64-й минуте. Это Эмре Джан расписался в воротах соперника.

А вот после этого настало время «Борнмута» удивлять фанатов. «Вишни» собрали остатки сил и ринулись в наступление. Это дало свои плоды. Сначала Фрейзер сократил отставание своей команды, а затем Стив Кук и вовсе сравнял счет в матче. Красные стали заметно нервничать и в конечном итоге не смогли удержать даже ничейный результат. Уже в добавленное время Натан Аке заставил трибуны взорваться бешеными овациями, своим точным ударом подарив победу «Борнмуту».

Борнмут – Ливерпуль 4:3 (0:2)
Голы: Мане, 20 (0:1); Ориги, 22 (0:2); Уилсон, 56 (1:2, пен); Джан, 64 (1:3); Фрейзер, 76 (2:3); Кук, 78 (3:3); Аке, 90+3 (4:3).