НовостиЧемпионат Англии 13.01.2013, 23:000

«Манчестер Сити» в гостях разобрался с «Арсеналом»

В матче 22-тура чемпионата Англии лондонский «Арсенал» на своем поле уступил «Манчестер Сити» - 0:2.

«Манчестер Сити» в гостях разобрался с  «Арсеналом» Матч между этими командами в любом другом туре носил бы статус центрального, но так вышло, что сегодня в Премьер-лиге состоялся еще один поединок, между собой встречались «МЮ» и «Ливерпуль» - английская классика. Несмотря на все это игра в Лондоне выдалась интересной и зрелищной.

Первый тайм начался с небольшим преимуществом «Сити» и как следствие того, уже на 9 минуте встречи в ворота хозяев был назначен пенальти. Французский защитник «Арсенала», Лоран Косельни, откровенно нарушил правила на Джеко и увидел перед собой прямую красную карточку. Хуже начало придумать было нельзя. 11-метровый сам Джеко не забил, но игра полностью пошла под диктовку гостей. Продержались «канониры» не долго. Уже на 21-ой минуте ДжейсмсМилнер красивым ударом в девятку забил первый гол в ворота Щесны, а через 10 минут ЭдинДжеко удвоил счет, переправив мяч в пустые ворота.

Во-втором тайме игра немного выровнялась, «Арсенал» старался изменить ход встречи, но все его попытки сводились к банальным навесам в штрафную площадь, с которыми легко справлялись защитники «Сити. На 75-минуте у «канониров» появилась призрачная надежда на спасение. Венсан Компани очень грубо подкатился под Джека Уилшера и увидел перед собой прямую красную карточку. Но это удаление не сильно помогло команде Арсена Венгера. В последние 10 минут «Арсенал» владел мячом на половине «Манчестера», но реальных угроз так создать и не смог. 2:0 – заслуженная победа «Сити».

После этого матча «Сити» продолжает отставать от лидера чемпионата на 7 очков. «Арсенал» занимает 6-ю строчку, но имеет на 1 игру меньше, чем у «Эвертона».