НовостиЧемпионат Англии 26.12.2016, 19:525

«МЮ» выиграл у «Сандерленда», «Арсенал» дожал ВБА

Команды Моуринью и Венгера празднуют успех.

«МЮ» выиграл у «Сандерленда», «Арсенал» дожал ВБА«Манчестер Юнайтед» продолжает побеждать. На сей раз «красные дьяволы» нанесли поражение скромному «Сандерленду». «МЮ» трижды поразил ворота «чёрных котов», при этом сам дал слабину лишь раз.

На 39-й минуте отличился Блинд. Ибрагимович отпасовал на голландского защитника, находясь на левом краю чужой штрафной, а Дэйли пробил точно в левый от вратаря угол.

В концовке второго тайма «Юнайтед» окончательно снял все вопросы. Защитники гостей набедокурили в центре поля, мяч оказался в ногах у Погба, который своевременно отпасовал на Златана, и тот не оплошал. Немногим позже овации трибун сорвал Мхитарян – неутомимый Златан навесил с правого фланга, а Генрих опередил соперника и в великолепном стиле перевёл мяч в сетку. Гол Фабио Борини уже ни на что повлиять не мог.

Что касается лондонского «Арсенала», он сегодня переиграл «Вест Бромвич». «Канониры» были очень близки к очередной потере очков, но всё же дожали подопечных Пьюлиса. На 87-й минуте отличился Оливье Жиру. Месут Озил шикарно навесил с правого фланга, француз выиграл единоборство и пробил головой – мяч залетел за шиворот Бену Фостеру.

МЮ - Сандерленд 3:1 (1:0)
Голы: Блинд, 39 (1:0); Ибрагимович, 82 (2:0); Мхитарян, 86 (3:0); Борини, 90+2 (3:1).

Арсенал - ВБА 1:0 (0:0)
Гол: Жиру, 87 (1:0).