НовостиЧемпионат Англии 29.12.2016, 00:415

Дубль Деле Алли принёс «Тоттенхэму» крупную победу над «Саутгемптоном»

«Шпоры» не оставили «святым» шансов.

Дубль Деле Алли принёс «Тоттенхэму» крупную победу над «Саутгемптоном»Обычно матчи на поле «Саутгемптона» проходят для гостей весьма непросто, но нагрянувший к «святым» «Тоттенхэм» на сей раз не оставил хозяевам ни единого шанса, добившись четвёртой победы с крупным счётом в этом сезоне. Правда, всё начиналось для «Сотона» самым радужным образом, ибо уже на второй минуте Ван Дейк вывел свою команду вперёд. Но к середине первого тайма Деле Алли, устроивший в этот вечер бенефис, счёт сравнял.

На 52-й минуте Кейн вывел «Тоттенхэм» вперёд, а спустя шесть минут он же не реализовал пенальти. Ещё минут 25 судьба матча была открытой, а затем Сон Хын-Мин всё же поразил ворота «Сотона» в третий раз. Почти тут же Алли сделал дубль, «Тоттенхэм» снова оторвался от «МЮ» и продолжает преследование «Арсенала». Лидеры АПЛ, то есть первые шесть команд в турнирной таблице, очков в этом туре не потеряли.

Саутгемптон – Тоттенхэм 1:4 (1:1)
Ван Дейк, 2 (1:0), Алли, 19 (1:1), Кейн, 52 (1:2), Сон Хын-Мин, 85 (1:3), Алли, 87 (1:4).
Удалён: Редмонд, 57 (С).
На 58-й минуте Кейн (Т) не реализовал пенальти.

Автор: Дан ДудкаUEFA