НовостиЧемпионат Англии 31.12.2016, 00:551

«Эвертон» сумел уйти от поражения в матче с «Халл Сити»

«Ириски» проявили характер в игре с отчаявшимся соперником.

«Эвертон» сумел уйти от поражения в матче с «Халл Сити»Раненый и загнанный в угол зверь опасен – а уж раненый тигр тем более. В этом сполна убедились игроки «Эвертона», едва ушедшие от поражения в первом матче очередного тура АПЛ. Несмотря на плачевное турнирное положение, «Халл Сити» дал сопернику настоящий бой, и вполне мог заработать не очко, а все три.

Дважды «тигры» вели в счёте, но оба раза «Эвертон» отыгрывался. Уже на шестой минуте Доусон с подачи Дэвиса вывел свою команду вперёд. Но в уже добавленное арбитром время первого тайма Маршалл неудачно срезал мяч в свои ворота, и на перерыв команды ушли при равном счёте.

В середине второй половины встречи Снодграсс снова вывел «Халл» вперёд», но на 84-й минуте Баркли с передачи Бэйнса снова уравнял шансы команд. В итоге вырвать победу так и не удалось ни одной из команд.

Халл Сити – Эвертон 2:2 (1:1)
Доусон,6 (1:0), Маршалл, 45 (1:1, автогол), Снодграсс, 65 (2:1), Баркли, 84 (2:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA