АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 5.01.2017, 00:5565

Дубль Деле Алли остановил «Челси»

«Пенсионеры» потерпели поражение после тринадцати побед кряду.

Дубль Деле Алли остановил «Челси»«Челси» остановлен, и сделали это футболисты «Тоттенхэма» во главе с Маурисио Почеттино, ещё накануне пообещавшим, что его команда одержит верх над конкурентом. Сказано – сделано. Блестящая игра Деле Алли позволила тренеру «Тоттенхэма» сдержать слово.

Уже в первом тайме «Тоттенхэм» в совокупности вполне наработал на гол, и под самый свисток арбитра на перерыв Деле Алли вывел свой клуб вперёд. Это Уокер и Эриксен разыграли мяч на правом фланге, последовал навес, и Алли на долю секунды опередил Аспиликуэту. Второй гол в ворота «Челси» влетел в самом начале второй половины игры. Любопытно, но и в этот раз голу предшествовали действия Уокера и Эриксена, заброс в штрафную площадь, и меткий удар Деле Алли головой, причём с достаточно острого угла.

Это была ещё не победа, но серьёзная заявка на неё. Хозяевам удалось успешно заморозить игру, и у «Челси», по сути, даже не возникло опасных моментов в оставшиеся полчаса игры. Ну а Деле Алли, к сожалению, за пять минут до конца игры получил травму и был вынужден покинуть поле. Насколько она серьёзна – покажет медобследование. Пока же можно сказать о том, что в АПЛ обостряется интрига, и следующие туры будут очень и очень интересными.

Тоттенхэм – Челси 2:0 (1:0)
Голы:
Алли, 45 (1:0), Алли, 54 (2:0).

Автор: Дан ДудкаSky Sports
+4
Загрузка...