НовостиЧемпионат Англии 7.01.2017, 00:551

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм»

Подопечные Гвардиолы забили пять голов.

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм»«Манчестер Сити» легко решил проблему выхода в следующий раунд Кубка Англии, разгромив «Вест Хэм». Целых пять мячей влетели в ворота несчастных «молотобойцев», что, конечно же, стало большим разочарованием для их поклонников.

Всё началось с пенальти в исполнении Яя Туре, который верен себе и в кубковых матчах, не прощая с «точки» ни одного вратаря. В последние пять минут первого тайма счёт быстро вырос до крупного – сперва Нордтвейт срезал мяч в свои ворота, а затем Силва использовал передачу Стерлинга, и забил третий гол. В начале второй половины матча Агуэро также отметился в статистике матча, подправив мяч в ворота после удара Туре. Пятый гол был забит за пять минут до конца игры, Нолито навесил с углового на Стоунза, и тот головой замкнул передачу.

«Манчестер Сити» уверенно вышел в 1/16 финала Кубка Англии.

Вест Хэм – Манчестер Сити 0:5 (0:3)
Туре, 33 (0:1, пен.), Нордтвейт, 41 (0:2, автогол), Силва, 43 (0:3), Агуэро, 50 (0:4), Стоунз, 84 (0:5).

Автор: Дан ДудкаUEFA