АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 15.01.2017, 14:125

Анонс. «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль». Битва самых титулованных клубов Англии

Главный матч европейских выходных.

Анонс. «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль». Битва самых титулованных клубов АнглииГлавный поединок выходных в топовых чемпионатах и один из самых интересных английских матчей в сезоне. Здесь и традиции, и богатая история, и идейное различие тренеров, и, наконец, близкое турнирное положение, вынуждающее обе команды сражаться за каждый сантиметр манчестерского поля.

Мысли



Команда Моуринью набрала такой ход, какого «Олд Траффорд» не видел с золотых времён Фергюсона. Погба и Златан настроились на одну волну, Мхитарян пропустил период адаптации и, оправившись от травмы, с ходу заблистал в основной составе. Манкунианцы выдали серию из девяти побед кряду, нагнали лидирующую группу и заставили экспертов переменить мнение о собственных шансах на итоговый успех. Матч с «Ливерпулем» удачно ложится в канву этой серии, победа позволит «красным дьяволам» практически поравняться с командами, сражающимися за место под лигочемпионским солнцем.

Блистательная команда Клоппа, напротив, не может победить уже три поединка подряд, два из которых, впрочем, пришлись на кубковые противостояния. Потери команд практически равнозначны: Моуринью лишился столпа обороны, а Клопп не сможет рассчитывать на главного клубного бомбардира. Зато вернулся Коутиньо, и бразильская магия наверняка пригодится гостям сегодня.

История противостояний



За прошлый год команды четырежды сыграли друг с другом, одержали по одной победе и дважды сыграли вничью. Разошлись миром соперники и в первой части текущего сезона, расписав в октябре нулевую ничью на «Энфилде».

Ориентировочные составы



Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Блинд, Валенсия, Эррера, Феллаини, Мхитарян, Марсьяль, Погба, Ибрагимович.
Ливерпуль: Миньоле, Матип, Ловрен, Милнер, Клайн, Хендерсон, Вейналдум, Джан, Коутиньо, Лаллана, Фирмино.

Не сыграют: Байи – Ингз, Мане.

Прогноз автора: 2:1.

Матч АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» пройдёт на «Олд Траффорд» и начнётся в 19:00. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию поединка.

Автор: Андрей ВолковSky Sports
+4
Загрузка...