НовостиЧемпионат Англии 15.01.2017, 18:2717

«Манчестер Сити» в гостях разгромно уступил «Эвертону»

Первое противостояние городов завершилось победой Ливерпуля.

«Манчестер Сити» в гостях разгромно уступил «Эвертону»Команда Хосепа Гвардиолы потерпела поражение на «Гудисон Парк» и усложнила своё положение в турнирной таблице. Поединок начался обоюдоострыми атаками и уже в самом начале порадовал опасными моментами: Миральяс отличился из офсайда, а Стерлинг упустил отличную возможность после выхода тет-а-тет с Роблесом. Вскоре Де Брёйне дважды вывел на удар партнёров по команде, но кипер «ирисок» был в ударе.

Ближе к концу первого тайма Дэвис и Миральяс разобрали оборону горожан, и Ромелу Лукаку довершил начатое партнёрами, открыв счет в поединке. В начале второго тайма Миральяс преобразовал в гол передачу Баркли, отправив мяч точно в дальний угол – 2:0.
«Ман Сити» наседал, владел мячом 75% времени, но «ириски» уверенно действовали в обороне и не дали подопечным Гвардиолы надежды на спасение. Более того, на 79-й минуте Дэвис довел счет до крупного, после паса Баркли изящно перебросив Браво.

В концовке Лукаку не попал в ворота после очередной блестящей передачи Баркли, зато в дополнительное время попал по Отаменди: Ромелу боднул аргентинца, не устоявшего на ногах, но отделался жёлтой карточкой. Через две минуты 19-летний дебютант Лукман поставил точку в поединке, воспользовавшись ошибкой Стоунза.

Эвертон – Манчестер Сити 4:0 (1:0)
Голы: Лукаку, 34 (1:0); Миральяс, 47 (2:0); Дэвис, 79 (3:0); Лукман, 90+4 (4:0).

Автор: Андрей ВолковEverton FC