НовостиЧемпионат Англии 22.01.2017, 19:267

«Арсенал» еле унёс ноги от «Бёрнли»

Концовку этого матча «канониры» запомнят надолго.

«Арсенал» еле унёс ноги от «Бёрнли»Невероятный по сценарию матч провели «Арсенал» и «Бёрнли» в рамках 22-го тура английской Премьер-Лиги. До 90-й минуты встречи счёт был 1:0, однако по завершении игры на табло горели 2:1.

Началась вся заварушка с того, что на 61-й минуте Шкордан Мустафи забил гол. Немецкий защитник отправился в чужую штрафную на угловой, завис в воздухе и головой замкнул передачу Месута Озила.

Казалось бы, «Арсеналу» нужно развить преимущество и спокойно довести матч до победы, но на 67-й минуте встречи прямую красную карточку получил Гранит Джака за удар по ноге Дефуру. В компенсированное время «Арсенал» продолжил махать ногами и заработал пенальти в свои ворота.

Грэй пробил прямо по центру и сравнял счёт. Всё бы так и закончилось, если бы добавленное судьёй время не составляло семь минут! За крохотное время удаление заработал Арсен Венгер, а «канониры» получили шанс пробить 11-метровый. Санчес также пробил по центру и установил окончательный счёт игры.

Арсенал – Бёрнли 2:1 (0:0)
Голы: Мустафи, 61 (1:0); Грэй, 90 (1:1, пенальти); Санчес, 90 (2:1, пенальти).
Удаления: Джака, 67; Венгер, 90.

Автор: Юрий МихеевФК Арсенал