НовостиЧемпионат Англии 19.01.2013, 20:460

«Ньюкасл» продолжает падение, а «Рединг» восхождение

23-й тур английской Премьер Лиги стал очередным кошмаром для «Ньюкасла», который на своем поле проиграл «Редингу».

«Ньюкасл» продолжает падение, а «Рединг» восхождениеДля «сорок» это уже пятый матч без побед, причем четыре игры «Ньюкасл» проиграл. После продажи Ба, «черно-белые» проиграли «Эвертону» (1:2) и сыграли вничью с «Норвичем» (0:0). Отсутствие забивного нападающего, несомненно, сказывается на игре.

Что касается «Рединга», в составе которого россиянин Павел Погребняк провел на поле весь матч, то это вторая победа к ряду, ну а главным героем стал Ле Фондр. В 13-ти матчах, включая отчетный английский форвард, забил 7 голов.

Начинался матч как нельзя лучше для «сорок», которые на 35-й минуте усилиями Кабайе повели в счете (1:0). После перерыва на поле появился Адам Ле Фондр. Англичанину понадобилось всего семь минут, чтобы принести «Редингу» победу.

Спустя минуту после выхода на поле Ле Фондр восстановил равенство в счете (1:1), а на 77-й минуте он же оформив дубль, принес «Редингу» победу – 2:1. Благодаря положительному результату подопечные Брайана Макдермотта вышли на 17-е место, покинув зону вылета, а «Ньюкасл» занимает 16-ю строчку.