НовостиЧемпионат Англии 29.01.2017, 20:546

«МЮ» разгромил «Уиган», Швайштайгер забил

Жозе Моуринью дал старт новой беспроигрышной серии.

«МЮ» разгромил «Уиган», Швайштайгер забил«Манчестер Юнайтед» вернулся на победную тропу. В 1/16 финала Кубка Англии «красными дьяволами» был повержен «Уиган».

Интерес к этому поединку был изначально высок, но когда стало известно, что матч с первых минут начнёт Бастиан Швайнштайгер, стало понятно, что такое пропускать нельзя. «Манчестер» сумел открыть счёт только перед перерывом. Случилось это не без помощи немецкого хавбека: Швайни навесил на Феллайни, и тот удачно сыграл головой, отправив мяч в сетку.

Второй гол «МЮ» также забил, оказавшись сильнее на втором этаже: Крис Смоллинг знает толк в игре головой. На 74-й минуте Мхитарян упрочил преимущество «манкунианцев», с близкого расстояния замкнув прострел с фланга. Ну а жирную точку в игре поставил вышеупомянутый Бастиан Швайнштайгер, неотразимо пробив через себя.

Манчестер Юнайтед – Уиган 4:0 (1:0)
Голы: Феллайни, 44 (1:0), Смоллинг, 57 (2:0), Мхитарян, 74 (3:0), Швайнштайгер, 81 (4:0).

Автор: Юрий МихеевФИФА