АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 4.02.2017, 11:4019

Анонс. «Челси» – «Арсенал». На что способен призрак мужчины в пуховой куртке

Главный матч тура в Англии.

Анонс. «Челси» – «Арсенал». На что способен призрак мужчины в пуховой куртке«Пенсионеры» играют очередной большой поединок, на этот раз с главным из своих преследователей. «Канониры» имеют прекрасную возможность сократить отставание от конкурента.

Мысли



Пожалуй, на всей дистанции сезона сложно было найти более подходящий день для матча против «Арсенала». Стабильно переполненный травмированными игроками лазарет неожиданно стал второстепенной проблемой. На первую вышло отсутствие на тренерском мостике Арсена Венгера, схлопотавшего четырехматчевую дисквалификацию после хулиганской выходки.

«Канониры» пока не бог весть как справляются без француза. Поражение от заштатного «Уотфорда» в день, когда можно было приблизиться к «пенсионерам» – это двойной просчет. В итоге вместо психологического неудобства «Челси» получил комфортное и слегка возросшее преимущество.

Говорят, призрак мужчины в пуховой куртке бродит по тренерской зоне «Арсенала» с конца января. Он нападает на судей и готов напасть на команду, если она вновь будет бить по воротам «Челси» так же плохо, как по рамке «Уотфорда».

Еще один минус – обескровленность опорной зоны. «Канониры» не могут рассчитывать сразу на четверых футболистов, каждый из которых мог бы претендовать на основу. «Челси», напротив, к поединку подошел без травм и дисквалификаций. Единственная проблема клуба – большое количество сложных матчей. Кто знает, когда даст знать о себе усталость, в первую очередь психологическая?

История противостояний



В сентябре «канониры», набравшие ход, разобрали «Челси» на «Эмирэйтс». Теперь ситуация поменялась, и уже подопечным Венгера придется в гостях соперничать с командой, которая находится в отличной форме. Вообще же в последние годы небольшое преимущество в очных встречах на стороне «Челси».

Ориентировочные составы



Челси: Куртуа, Давид Луис, Кэхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Мозес, Канте, Матич, Азар, Педро, Диего Коста.
Арсенал: Чех, Косельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Коклен, Окслейд-Чемберлен, Ивоби, Озил, Уолкотт, Санчес.

Не сыграют: Рэмси, Касорла, Джака, Эль-Ненни.

Прогноз автора: 1:1.

Поединок между «Челси» и «Арсеналом» пройдёт в Лондоне и начнётся в 15:30. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию матча.

Автор: Андрей ВолковSky Sports
0
Загрузка...