АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 11.02.2017, 17:217

«Арсенал» одолел «Халл» благодаря дублю Санчеса

Алексис забил один из голов рукой, второй – с пенальти.

«Арсенал» одолел «Халл» благодаря дублю СанчесаЛондонский «Арсенал» торжествует в родных стенах. Команда Арсена Венгера дважды поразила ворота «Халл Сити», при этом собственные владения сохранила на замке. Эта встреча состоялась в рамках 25-го тура АПЛ.

«Арсенал» вырвался вперёд ближе к концовке первого тайма, хотя мог сделать это гораздо раньше. Озил здорово обыгрался с Ивоби, затем прострелил в центр чужой штрафной площади, один из игроков «Халла» вовремя подставил ногу, но мяч отскочил прямо на Гиббза. Киран, недолго думая, пробил по воротам, Робертсон уберёг «тигров» от беды, впрочем, Санчес всё же перевёл круглого в сетку. Отметим, что мяч попал Алексису в руку – рефери данный эпизод попросту проигнорировал.

В начале второго тайма «Халл» мог восстановить равновесие усилиями Ниасса, который активничал и в первой половине игры. Сенегалец откликнулся на передачу Гросицкого, поставил корпус и акцентировано пробил – Чех своих партнёров спас.

«Арсенал» ответил сразу двумя моментами. Близок к успеху был Ивоби, затем свой шанс не реализовал Уолкотт. В целом же «канониры» действовали достаточно спокойно, явно экономя силы для следующих схваток. Хозяева не взвинчивали скоростей, а стоило бы, дабы избежать нервной концовки.

И всё же «Арсенал» смог огорчить «Халл» во второй раз за матч и снять все вопросы. Клукас сыграл рукой в собственной штрафной, рефери указал на «точку», «наградил» Клукаса красной карточкой, а Санчес оформил дубль.

Арсенал - Халл Сити 2:0 (1:0)
Голы: Санчес, 34 (1:0); Санчес, 90+3 (2:0).
Удаление: Клукас, 90+1.

0
Загрузка...