НовостиЧемпионат Англии 11.02.2017, 20:100

«Эвертон» потерял очки на «Риверсайде», «Сотон» разгромил «Сандерленд»

В Англии завершились сразу несколько игр.

«Эвертон» потерял очки на «Риверсайде», «Сотон» разгромил «Сандерленд»Ливерпульский «Эвертон» потерял драгоценные для себя очки. Подопечные Рональда Кумана расписали мировую с «Мидлсбро» Айтора Каранки. За 90 с лишним минут «ириски» так и не смогли поразить ворота «речников». Очень плохой результат для обитателей «Гудисон Парк», особенно учитывая их амбиции и недавние заявления о готовности бороться за самые высокие места в таблице АПЛ.

«Саутгемптон», в свою очередь, нанёс разгромное поражение сражающемуся за выживание «Сандерленду». Героями в составе «святых» стали Маноло Габбьядини и Шейн Лонг. Итальянец оформил дубль. Денайер же из стана «чёрных котов» разжился автоголом.

«Вест Хэм» сыграл вничью с ВБА – на точный удар Шадли «молотки» ответили голами Софьяна Фегули и Лансини, однако незадолго до финального свистка «дрозды» всё-таки оттяпали себе очко. Спасителем гостевой команды стал Гарет Маколи.

Ну и, наконец, «Сток Сити». Гончары сегодня сражались в родных стенах с лондонским «Кристал Пэлас». Для итогового успеха парням Хьюза хватило одного гола. Его автором стал Джо Аллен, отличившийся в середине второго тайма.

Мидлсбро - Эвертон 0:0 (0:0)

Сандерленд - Саутгемптон 0:4 (0:2)
Голы: Габбьядини, 30 (0:1); Габбьядини, 45 (0:2); Денайер, 89 (0:3); Лонг, 90+2 (0:4).

Сток Сити - Кристал Пэлас 1:0 (0:0)
Гол: Аллен, 67 (1:0).

Вест Хэм - ВБА 2:2 (0:1)
Голы: Шадли, 6 (0:1); Фегули, 63 (1:1); Лансини, 86 (2:1); Маколи, 90+4 (2:2).