АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 11.02.2017, 22:2522

Дубль Мане принёс «Ливерпулю» первую в 2017-м году победу в чемпионате

«Шпоры» покидают «Энфилд» с пустыми руками.

Дубль Мане принёс «Ливерпулю» первую в 2017-м году победу в чемпионате«Энфилд» наконец-то празднует – команда Юргена Клоппа одержала первую победу в нынешнем календарном году, обыграв «Тоттенхэм». Это был важный успех для мерсисайдцев, в последнее время растерявших кучу очков.

Всё решилось уже в первой половине первого тайма, когда два гола забил Садио Мане. Впервые он отличился на шестнадцатой минуте. В центре поля зацепились за мяч хозяева, после чего Вейналдум великолепной проникающей передачей вперед отправил снаряд на ход Садио. Мане устремился по центру к штрафной, убежал от Дэйвиса, вышел один на один с голкипером и реализовал свой первый момент.

Через две минуты он получил новый шанс. Опять «Тоттенхэм» провалился в центре обороны, после чего прошла очередная передача вперед на ход Мане. Садио обокрал Дайера, ворвался в штрафную, но бить не стал, а покатил снаряд на Лаллану. Адам пробил под перекладину, но Льорис отразил мяч! Но после этого снаряд отскочил к Фирмино, который нанес удар из центра штрафной, однако Льорис успел выбежать вперед и вновь отразил мяч! Но и тут сфера отскочила уже налево к Мане, который вогнал мяч в сетку из пределов штрафной.

«Тоттенхэм» попробовал немедленно ответить, но и у Мане были шансы довести дело до хет-трика ещё в первом тайме. А вот после перерыва подопечным Юргена Клоппа удалось перевести игру в желаемое русло, добившись спокойной победы. За весь второй тайм у «Тоттенхэма» так и не возникло ни единого шанса вернуться в игру, и «шпоры» проиграли. Впервые за последние десять матчей.

Ливерпуль – Тоттенхэм 2:0 (2:0)
Голы:
Мане, 16 (1:0), Мане, 18 (2:0).

Автор: Дан ДудкаUEFA
+7
Загрузка...