АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 19.02.2017, 21:186

«Манчестер Юнайтед» прошёл в четвертьфинал Кубка Англии, обыграв «Блэкберн»

Гол Ибрагимовича принёс подопечным Моуринью очередной успех.

«Манчестер Юнайтед» прошёл в четвертьфинал Кубка Англии, обыграв «Блэкберн»«Манчестер Юнайтед» успешно пробился в следующий раунд Кубка Англии, в четвертьфинал, причём победа над «Блэкберном» оказалась волевой, ибо победитель АПЛ 1995-го года первым открыл счёт.

Это случилось уже на семнадцатой минуте игры. С правого фланга мяч был отправлен в зону перед штрафной. Эмнес зацепился за сферу, с помощью финтов накрутил оппонента, а затем вовремя исполнил проникающую передачу в центр штрафной. Там Смоллинг упустил Грэма, в результате чего нападающий выскочил на ударную позицию и четким ударом точно под дальнюю штангу отправил снаряд в сетку.

Но уже через десять минут «МЮ» отыгрался. Гости отбились от стандарта на своей половине поля, Мхитарян великолепной передачей вывел один на один с голкипером Рэшфорда. Маркус вошел в штрафную, на паузе оставил не у дел голкипера, после чего спокойно покатил сферу в пустые ворота. Во втором тайме «бродяги» вышли было вперёд на 74-й минуте, но гол был отменён.

И тут же, в ответной атаке, «Манчестер Юнайтед» ответил. Погба завладел мячом на своей половине поля. Внимательно посмотрев, он забросил снаряд длиннющей передачей на ход Ибрагимовичу. Златан избежал офсайда, вошел в штрафную и оказался с глазу на глаз с голкипером, после чего первым же касанием вогнал снаряд точно в дальний нижний угол. В итоге «МЮ» сумел удержать победный счёт и прошёл дальше.

Блэкберн – Манчестер Юнайтед 1:2 (1:1)
Голы:
Грэм, 17 (1:0); Рэшфорд, 27 (1:1); Ибрагимович, 75 (1:2).

Автор: Дан ДудкаUEFA
+5
Загрузка...