АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 26.01.2013, 15:181

Анонс. «Брайтон» - «Арсенал» - смогут ли хозяева выбить второй клуб Премьер-лиги из кубка?

В рамках 4-го раунда кубка Англии «Брайтон» на своем поле будет принимать «Арсенал».

Анонс. «Брайтон» - «Арсенал» - смогут ли хозяева выбить второй клуб Премьер-лиги из кубка?Фаворитом этой пары, безусловно, являются «канониры», но легкой прогулки у «Арсенала» не получится. Представитель Чемпионшипа уже успел выбить из турнира клуб Премьер-лиги и постарается повторить свой успех сегодня. С каким настроем подойдут к игре подопечные Арсена Венгера непонятно, уж больно часто они недооценивают соперников в кубке страны. Воспользуется этим фактором команда Тони Блума или нет, узнает сегодня вечером.

На данный момент «Брайтон» занимает седьмую строчку в турнирной таблице и имеет неплохие шансы побороться за заветное место в высшем дивизионе на следующий год. В кубке Англии дела у команды обстоят совсем неплохо. Представитель Чемпионшипа уже успел выбить из борьбы «Ньюкасл», причем сделал это довольно легко. На своем домашнем стадионе «чайки» нанесли поражение «сорокам» со счетом - 2:0.

«Арсенал» традиционно играет в кубке страны не основным составом. Арсен Венгер старается дать шанс проявить себя ближайшему резерву. Сегодняшний матч не должен стать исключением, видимо мы увидим смешанный состав. Уже известно, что дебютировать в роли капитана команды предстоит Джеку Уилширу. В чемпионате «канониры» идут на шестом месте и не претендуют на медали. Главной задачей в нынешнем сезоне будет попадание в четверку, которая даст возможность сыграть в ЛЧ в следующем году. В предыдущем раунде кубка Англии «Арсенал» со второй попытки переиграл крепкий «Суонси».

Анонс. «Брайтон» - «Арсенал» - смогут ли хозяева выбить второй клуб Премьер-лиги из кубка?История встреч.

Последний раз между собой команды встречались в далеком 1988 году. Интересно, но тот матч также проходил в рамках 4-го раунда кубка Англии. «Арсенал» одержал победу 2:1 и продолжил борьбу в турнире. Всего история встреч насчитывает 13 матчей, из которых 9 раз победа досталась «канонирам», два раза сильнее оказывался «Брайтон». Еще два матча закончились ничейным исходом.

Потери.

В составе хозяев, скорее всего не сыграют Бруну и Висенте, а вот Арсен Венгер не сможет рассчитывать на целый ряд футболистов. Встречу по разным причинам пропустят Вермален, Артета, Кокелен, Фабьянски, Жервиньо и Росицки.

Встреча пройдет на стадионе «Фалмер Стэдиум». Начало матча 19:00. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

+1
Загрузка...