НовостиЧемпионат Англии 23.04.2017, 19:3521

«Арсенал» вырвал победу у «Ман Сити» и вышел в финал Кубка Англии

«Канониры» хотят взять титул.

«Арсенал» вырвал победу у «Ман Сити» и вышел в финал Кубка Англии«Арсенал» вышел в финал Кубка Англии. «Манчестер Сити» активно начал матч и сразу обозначил серьезность намерений. В одном из моментов лишь Чеху удалось спасти команду после удара Давида Силвы. В середине тайма Агуэро опасно угрожал чужим воротам, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 40-й минуте рефери отменил гол Стерлинга. На 62-й минуте Агуэро наконец сумел открыть счёт. Аргентинец получил длинную передачу и на скорости ворвался в штрафную. Чех не сумел спасти команду.

«Арсенал» активизировался и создал несколько ответных угроз. Сначала Озил опасно, но неточно пробил в дальний угол. Через несколько минут Монреаль ударом в одно касание сравнял счёт.

Яя Туре не хотел играть дополнительное время. На 79-й минуте его пушечный удар едва не залетел в угол ворот, но Чех кончиками пальцев перевел мяч в штангу. Через три минуты и он бы не спас, но Фернандиньо угодил в перекладину.

На дополнительное время больше сил осталось у «Арсенала». «Канониры» поддавливали соперника и на 101-й минуте вышли вперёд. Мяч заметался между игроками обеих команд и отскочил к Алексису Санчесу, который не оставил шансов Клаудио Браво – 2:1! Во втором экстра-тайме «горожане» активизировались. Опасно били Делф и Де Брёйне, но спасти матч им не удалось. 2:1 – «Арсенал» идёт в финал Кубка Англии, где сразится с «Челси» за титул.

Арсенал – Манчестер Сити 2:1 (0:0)
Агуэро, 62 (0:1); Монреаль, 71 (1:1); Алексис Санчес, 101 (2:1).

Автор: Андрей ВолковFC Arsenal