АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 2.02.2013, 13:410

Анонс. «Ньюкасл» - «Челси» - как встретят Демба Ба болельщики?

В рамках 25-го тура английской Премьер-лиги «Ньюкасл» на своем поле будет принимать «Челси».

Анонс. «Ньюкасл» - «Челси» - как встретят Демба Ба болельщики?В первую очередь эта встреча будет интересна тем, что против своей бывшей команды сыграет форвард «Челси» Демба Ба. Любопытно посмотреть, как встретят болельщики «Ньюкасла» футболиста. С турнирной точки зрения игра важна для обоих клубов. «Синие» не хотят вылетать из тройки, а «сороки» еще не обеспечили себе место в Премьер-лиге на будущий год и находятся в опасной близости от зоны вылета. Встречи между этими клубами всегда являются непредсказуемыми, поэтому отдавать кому-то предпочтение очень сложно.

«Ньюкасл» на данный момент занимает 15-ое место в турнирной таблице и после 24-х туров набрал ровно 24 очка. У команды сейчас есть две конкретные задачи: не вылететь в Чемпионшип и хорошо сыграться до начала следующего сезона. Алан Пардью сделал несколько очень хороших приобретений, на которые собирается делать ставку в будущем. Новички уже успели помочь своей новой команде одержать важную гостевую победу над «Астон-Виллой» в прошлом туре, тем самым прервав неприятную серию сорок. Как будет выступать команда дальше, покажет время.

«Челси» по-прежнему занимает третью строчку в таблице и никуда не сдвинется после сегодняшней игры. Команду Рафаэля Бенитеса продолжает лихорадить. В прошлом туре «синие» не смогли удержать победу в матче в «Редингом». Причем к 87-ой минуте «Челси» вел со счетом 2:0, но в оставшееся время позволил хозяевам отыграться. Болельщики недовольны игрой команды и хотят, чтобы Бенитес покинул свой пост. Футболисты поддерживают наставника и призывают фанатов объединиться с клубом в такой сложный момент. Абрамович видимо продолжает искать нового тренера, но никаких заявлений не делает. Сколько продолжится такой хаос, пока непонятно.

Анонс. «Ньюкасл» - «Челси» - как встретят Демба Ба болельщики?Потери.

В составе хозяев сегодня будет отсутствовать полузащитник Хатем Бен-Арфа. За гостей не сможет сыграть защитник Давид Луиз и Ориоль Ромеу, обма игрока травмированы. Также в игре не примет участие полузащитник Эден Азар, футболист продолжает отбывать дисквалификацию. Зато в состав возвращается основной голкипер «Челси» Петр Чех и хавбек Хуан Мата.

Любопытно, что на пресс-конференции Рафаэль Бенитес обещал впервые за долгое время выпустить двух центральных форвардов. Фернандо Торрес и Демба Ба появятся на поле с первых минут.

История встреч.

Между собой команды провели уже 152 матча. Футболисты «Ньюкасла» оказывались сильнее 49 раз. «Челси» одержал 64 победу. Остальные 39 игр завершились ничейным исходом.

Любопытно, но команды довольно часто одерживают гостевые победы в матчах друг с другом. В последний раз в родных стенах «сороки» победили «пенсионеров» в 2006 году. Тот матч также проходил в рамках Премьер-лиги и завершился со счетом 1:0.

Встреча пройдет в Ньюкасле, на стадионе «Сент-Джеймс Парк». Начало матча 19:00. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

+1
Загрузка...