НовостиЧемпионат Англии 2.02.2013, 22:002

«Челси» уступил «Ньюкаслу», Демба Ба в лазарете

Лондонский «Челси» уступил в своеобразном центральном матче 25-го тура.

«Челси» уступил «Ньюкаслу», Демба Ба в лазаретеНа своем поле «аристократы» проиграли «Ньюкаслу» - 2:3, хотя по ходу матча сумели выйти вперед, но в конце матча подвела концентрация. Под занавес первого тайма Хонас Гутьеррес поразил ворота Петера Чеха, что позволило «сорокам» уйти на перерыв, ведя в счете (1:0). Стоит отметить, что минутой ранее травму получил Демба Ба, бывший форвард «Ньюкасла», который вышел на поле с первых минут. И из-за травмы на 41-й минуте был заменен.

Нельзя не отметить, что фанаты гостей от души освистали своего бывшего кумира. За своего одноклубника отыгрались игроки «Челси» уже после перерыва. В течении шести минут сначала Фрэнк Лэмпард, а затем и Хуан Мата поразили ворота Тима Крула – 2:1, и казалось, что «аристократы» доведут матч до логической победы, но не тут то было.

На 68-й минуте Мусса Сиссоко оказался расторопнее всех на добивании и восстановил равенство в счете (2:2), а на 90-й минуте он же поставил точку в матче – 3:2. Победа позволила «Ньюкаслу» подняться на 15-е место, а «Челси» занимает 3-ю строчку.