НовостиЧемпионат Англии 3.02.2013, 10:571

Бентеке и Феллайни покуражились в очной дуэли клубов

В 25-м туре чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле принимал «Астон Виллу».

Бентеке и Феллайни покуражились в очной дуэли клубовХозяева вышли на поле в роли фаворита, ведь команда идет на 5-м месте, в то время как «вилланы» занимают предпоследнюю строчку. Несмотря на статус аутсайдера, гости очень уверенно начали встречу, и уже на 2-й минуте Бентеке вывел «Астон Виллу» вперед.

Такое начало раззадорило гостей, которые на 21-й минуте стараниями Аничебе восстановили равенство в счете (1:1). Радость «ирисок» была не долго, т.к. через три минуты Агбонлахор вновь вывел «Астон Виллу» вперед – 2:1. Дальше больше, во втором тайме Бентеке оформил дубль, и при счете - 3:1 в пользу гостей назревала сенсация, которой не дал сбыться Феллайни.

Маруан, которого активно сватали в лондонский «Челси», на 69-й минуте сократил отставание в счете до минимума, а на 93-й минуте принес «Эвертону» спасительную ничью.