АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 11.02.2013, 17:451

Джон Терри: «После ЧМ-90 года Гаскойн стал героем всей страны»

Полузащитник лондонского «Арсенала» Джек Уилшир, как и защитник «Челси» Джон Терри пожертвовали деньги на лечение Пола Гаскойна.

Джон Терри: «После ЧМ-90 года Гаскойн стал героем всей страны»Джон Терри вспомнил чемпионат мира 1990 года, когда «Газа» стал не только героем всей Англии, но и его личным героем. Оказаться равнодушным к той ситуации, в которой оказался Гаскойн Терри просто не мог. Не остался в стороне и Уилкшир, который за игрой легендарного англичанина следил по видеозаписям отца, но этого хватило, чтобы понять, что Пол – это великий футболист.

Руку к спасению «Газы», который проходит лечение от алкогольной зависимости в одной из клиник США, также приложили Уэйн Руни, Стивен Джерард и Фрэнк Лэмпард.

Те, кто, возможно, не видел или не знает о событиях ЧМ-90 года, когда сборная Англии проиграла в полуфинале сборной ФРГ в серии пенальти, напомним, что Пол Гаской получил желтую карточку, которая оставляла его за бортом финала, куда сборная Англии в итоге не попала. Но в момент получения горчичника, «Газа» заплакал, не после матча, а во время поединка, он понимал, что на это для него мировое первенство закончилось…

+3
Загрузка...