АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 15.07.2017, 21:081

Англия впервые выиграла юношеский чемпионат Европы

Англия в этом сезоне доминирует на молодёжном уровне.

Англия впервые выиграла юношеский чемпионат ЕвропыВ Грузии завершился финал чемпионат Европы для футболистов не старше 19 лет. В решающем матче Англия победила главного фаворита турнира Сборную Португалии. Все голы были забиты во втором тайме. На 50-й минуте защитник Сулиман оказался самым расторопным на подборе после удачного отскока. Радовались англичане ровно шесть минут. Свой же защитник Стерлинг допустил дикую срезку. Автогол на радость Португалии.

Португальцы имели небольшое преимущество, но попались на грубой ошибке. Маунт убежал в контратаку, выдал гроссмейстерский пас на нападающего Нмечу, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. В концовке англичане остались вдесятером. Переборщил с агрессией Эдун. Свой последний момент Португалия упустила на пятой добавленной минуте, когда вратарь Мейрелеш бил головой в упор по воротам Англии, но навыков форварда ему не хватило – пробил плечом.

Англия впервые выиграла турнир для футболистов не старше 19 лет. Ранее сборная «Трёх львов» была лучшей на чемпионате мира для футболистов не старше 20 лет и дошла до полуфинала на молодёжном чемпионате Европы.

Португалия – Англия – 1:2 (0:0).
Голы: Сулиман, 50 (0:1), Стерлинг, 56 (1:1, автогол), Нмеча, 68 (1:2).
Удаление: Эдун, 86 (А).

0
Загрузка...