НовостиЧемпионат Англии 11.08.2017, 23:4217

«Арсенал» победил «Лестер» со счётом 4:3

Феноменальный старт чемпионата Англии.

«Арсенал» победил «Лестер» со счётом 4:3Лучше открытия для Премьер-Лиги придумать было сложно. «Лестер» снова напомнил себя чемпионского образца, атакуя «канониров» кинжальными контратаками и угрожая со стандартов. «Арсенал» дважды по ходу матча отыгрывался, но в итоге добился исторической победы со счётом 4:3.

«Арсенал» вышел на матч с пятью номинальными защитниками. В атаке три позиции заняли Озил, Ляказетт и Уэлбек. «Лестер» в атаке надеялся на связку Мареза и Варди. В обороне у «лис» дебютировал новичок Харри Магуайр.

Уже к пятой минуте команды забили два гола. Ляказетт отправил мяч в ворота «Лестера» своим вторым касанием в Премьер-Лиге. Отменный пас выполнил Эль-Ненни. Через 160 секунд гости отыгрались. Помог стандарт. Магуайр здорово поборолся и скинул мяч на Окадзаки. «Арсенал» владел территориальным преимуществом, но у «Лестера» прошла фирменная комбинация. Олбрайтон проскочил по флангу и навесил на Варди. Джейми в лучших традициях разобрался с обороной.

«Арсенал» успел отыграться ещё до перерыва. Уэлбек преобразовал в гол пас Колашинаца. Можно сказать, что хозяева организовали удачный навал на ворота Шмейхеля. Во втором тайме снова «Лестер» вышел вперёд. Марез на Варди – гол. Лучшая связка в истории клуба ещё работает. Рияд подал с углового, а Джейми забил второй мяч головой.

«Арсенал» долго не мог сравнять счёт. Венгер значительно освежил атаку, выпустив Жиру, Уолкотта и Рэмси. Замены сработали идеально. На 84-й минуте Рэмси мощно пробил с угла штрафной, а уже в следующей атаке Жиру замкнул подачу Джаки с углового. На этом голевой парад был завершён.

«Арсенал» – «Лестер» – 4:3 (2:2).
Голы: Ляказетт, 2 (1:0), Окадзаки, 5 (1:1), Варди, 29 (1:2), Уэлбек, 45+2 (2:2), Варди, 56 (2:3), Рэмси, 83 (3:3), Жиру, 85 (4:3).