АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 20.08.2017, 19:5747

Дубль Алонсо принес победу «Челси» в лондонском дерби

«Аристократы» добыли важный результат.

Дубль Алонсо принес победу «Челси» в лондонском дербиСегодня состоялся центральный матч второго тура английской Премьер-Лиги. На поле легендарного стадиона «Уэмбли» вышли два лондонских клуба – «Тоттенхэм» и «Челси». Одназначно, эта встреча была центральной на «Туманном Альбионе».

Встреча началась в не самом высоком темпе. На 24 минуте вблизи площади «шпор» был назначен опасный штрафной удар. К мячу уверенно подошел Маркос Алонсо, который нанес фантастический по красоте выстрел и попал в девятку ворот Уго Льориса. Французский кипер был бессилен в этой ситуации.

После этого игра стала намного живее и интереснее. Трибуны на «Уэмбли» увидели настоящее противостояние двух лондонских команд, которые не жалели ни себя, ни противника. «Тоттенхэм» еще в первом тайме имел несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет. Харри Кейн два раза мог забить. Если в первом эпизоде форварду было неудобно пробить, то во втором моменте «синих» спас каркас ворот.

Спустя несколько минут Дэвис нанес хлесткий удар издали, Куртуа сделал эффектный сейв. Во втором тайме картина не изменилась. До 75 минуты «Челси» был прижат к собственным воротам. Но силы оставили футболистов «шпор», начали возникать свободные зоны. Виллиан мог удвоить преимущество команды, но снаряд угодил в штангу.

После этого Конте решил выпустить Педро и Батшуайи. Миши вышел на поле вместо Альваро Мораты, который, мягко говоря, еще не в форме. Бельгийский форвард «Челси» отправил мяч в сетку ворот... Но только своих. «Тоттенхэм» сравнял счет благодаря курьезному моменту.

Однако «аристократы» не опустили руки и нашли в себе силы снова атаковать. Спустя шесть минут Педро отдал передачу на Алонсо, который неожиданно для Льориса пробил в ближний угол с не самой удобной позиции. Можно сказать, что французский вратарь ошибся. Маркос оформил дубль и установил окончательный счет.

Таким образом, действущие чемпионы Англии одержали первую победу в сезоне.

Тоттенхэм – Челси – 1:2 (0:1)
Голы: Алонсо, 24 (0:1), Батшуайи, 82 (1:1, автогол), Алонсо, 88 (1:2)

+2
Загрузка...