АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 21.08.2017, 23:5812

«Манчестер Сити» спас ничью в домашней игре с «Эвертоном»

Уэйн Руни пока забивает в каждом матче.

«Манчестер Сити» спас ничью в домашней игре с «Эвертоном»«Манчестер Сити» встретился с первым серьёзным соперником в Премьер-Лиге и потерял очки. Команда Хосепа Гвардиолы вышла на второй тур без глобальных изменений в составе. Тренер решил заменить Данило на Сане, но ставка на молодого немца себя не оправдала.

«Сити» взял мяч под свой контроль и доминировал в первом тайме. Уже на пятой минуте мяч после рикошета едва не оказался в воротах «Эвертона». «Сити» продолжал оказывать давление и создавать моменты, но реализация подводила «горожан». Агуэро должен был забивать в середине тайма, но решил исполнить момент красиво и не попал в цель. Вскоре аргентинец запорол ещё один шанс для голевого удара, а Силва проверил на прочность штангу. Тем удивительнее был гол «Эвертона». Калверт-Льюин избежал офсайда и прострелил в штрафную, где Руни показал Агуэро как нужно реализовывать моменты. В концовке две жёлтые карточки умудрился получить Кайл Уокер. Новичок «Манчестер Сити» впервые схлопотал удаление в 200-м матче в Премьер-Лиге.

Во втором тайме «Сити» атаковал вдесятером, но моментов долгое время не создавал. «Эвертон» грамотно оборонялся, используя лишнего игрока. Другой вопрос, что в концовке «ириски» слишком ушли в защиту. Начиная с 75-й минуты, Стерлинг, Агуэро и Де Брюйне затерзали оборону гостей. Забил именно Стерлинг. Полузащитник мощно пробил в дальний от Пикфорда угол.

В конце матча арбитр уровнял составы. Шнайдерлин переборщил с подкатом на Агуэро. В равных составах «Эвертон» оборонялся всей командой и сумел сохранить очко. Обе команды набрали по четыре балла после двух туров. «Манчестер Сити» впервые не выиграл первый домашний матч в Премьер-Лиге с 2006 года. Руни забил в этом матче 200-й гол в Премьер-Лиге. Больше в истории турнира забивал только Алан Ширер – 260.

«Манчестер Сити» – «Эвертон» – 1:1.
Голы: Руни, 35 (0:1), Стерлинг, 82 (1:1).

+3
Загрузка...