НовостиЧемпионат Англии 20.09.2017, 00:500

«Бёрнли» проиграл «Лидсу» и покинул Кубок Лиги

Команда Дайча точно не завоюет данный трофей.

«Бёрнли» проиграл «Лидсу» и покинул Кубок Лиги«Бёрнли», уже успевший навести шороху в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги, вылетел из Кубка английской лиги. Подопечные Шона Дайча проиграли «Лидсу». «Бёрнли» дважды поразил ворота оппонента, однако этого оказалось недостаточно.

На 80-й минуте Хади Сако вывел клуб из Чемпионшипа вперёд, но на 89-й минуте Крис Вуд с пенальти счёт сравнял. В компенсированное время право на 11-метровый получил уже «Лидс» - с «точки» точно пробил Пабло Эрнандес. Тем не менее, «Бёрнли» сумел уйти от поражения в основное время. На шестой компенсированной минуте Роберт Брэйди восстановил равновесие на табло.

В дополнительные полчаса голов забито не было, а в серии пенальти точнее были именно футболисты «Лидса» - 5:3.

Бёрнли - Лидс 2:2 (0:0), в серии пенальти: 3:5
Голы: Сако. 80 (0:1); Вуд, 89 (1:1, пенальти); Эрнандес, 90+4 (1:2, пенальти); Брэйди, 90+6 (2:2).