НовостиЧемпионат Англии 23.09.2017, 18:573

«Ман Сити» ожидаемо разгромил «Пэлас», «МЮ» минимально одолел «Саутгемптон»

Клубы из Манчестера не подвели своих преданных поклонников.

«Ман Сити» ожидаемо разгромил «Пэлас», «МЮ» минимально одолел «Саутгемптон»«Манчестер Сити» выиграл свой матч в рамках шестого тура английской Премьер-Лиги. «Горожане» нанесли сокрушительное поражение лондонскому «Кристал Пэлас». Подопечные Хосепа Гвардиолы целых пять раз поразили ворота команды Роя Ходжсона, которая никак не может сдвинуться с мёртвой точки в АПЛ.

На 44-й минуте отличился Сане. Лерой отдал на Давида Силву, а испанец черпачком забросил в штрафную на всё того же Сане. Немец в касание перебросил мяч через Скотта Данна и пробил мимо Хеннесси. В начале второго тайма Стерлинг развил преимущество хозяев. Рахим откликнулся на передачу Сане, выиграл борьбу у Сахо и пробил в противоход киперу. Немногим позже Стерлинг и вовсе оформил дубль, окончательно убив интригу. Добили же несчастный «Пэлас» Серхио Агуэро и Фабиан Делф. Кун легко переправил мяч в ворота головой, а Фабиан порадовал публику обводящим ударом из-за штрафной прямо в девятку.

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, справился с «Саутгемптоном». Героем в составе «красных дьяволов» стал Ромелу Лукаку. Именно он забил единственный гол в минувшем матче. Ромелу отличился на двадцатой минуте. Лукаку головой пробил после навеса Янга - Форстер спас свою команду, но бельгиец оказался первым на добивании.

Ман Сити - Кристал Пэлас 5:0 (1:0)
Голы: Сане, 44 (1:0); Стерлинг, 51 (2:0); Стерлинг, 59 (3:0); Агуэро, 79 (4:0); Делф, 89 (5:0).

Сотон - Манчестер Юнайтед 0:1 (0:1)
Гол: Лукаку, 20 (0:1).