АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 24.02.2013, 19:080

«Манчестер Сити» дома оказался сильнее «Челси»

«Сити» на своем поле переиграл «Челси».

«Манчестер Сити» дома оказался сильнее «Челси» В 27-м туре английской Премьер Лиге состоялся центральный матч тура, в котором «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Челси». С первых минут команды показывали скоростной атакующий футбол. «Хозяева» поля чаще владели мячом и острее атаковали. Работы у защитников «Челси» и Чеха хватало. В составе «гостей» особенно выделялся Кэхил, раз за разом снимавший опасные прострелы и навесы в своей штрафной. Первый тайм остался без забитых мячей.

Во втором тайме «Челси» предоставилась отличная возможность выйти вперед. На 52-й минуте «синие» получили право пробить пенальти. К мячу подошел Фрэнк Лэмпард, но переиграть Харта не сумел. Не сказать, что Лэмпард плохо пробил, скорое стоит отметить отличную игру вратаря.

Как гласит одна из пословиц: «не забиваешь ты - забивают тебе». На 63-й минуте Туре на замахе убрал сразу двух игроков «Челси», вошел в штрафную, и элегантным ударом отправил мяч под самую дальнюю штангу.

«Челси» бросился отыгрываться, но вместо опасных атак на ворота МС получал более опасные контратаки в свои. Одна из таких контратак закончилась отличным ударом Тевеса из-за пределов штрафной площади.

«Сити» набирает три очка и отдаляется от «Челси». В Англии осталась лишь борьба за третье и четвертое место.

«Манчестер Сити» - «Челси»: 2-0

Голы: Туре, 63 (1:0); Тевес, 85 (2:0).

+4
Загрузка...