НовостиЧемпионат Англии 5.03.2013, 01:371

«Манчестер Сити» обыгрывает на выезде «Астон Виллу»

Гол Тевеса в конце первого тайма принес гостевую победу «Сити» над «Астон Виллой».

«Манчестер Сити» обыгрывает на выезде «Астон Виллу»Несмотря на то, что в Бирмингем приехал действующий чемпион страны, хозяева поля не стушевались, и первые минуты встречи остались за подопечными Пола Ламберта. Футболисты «Виллы» предложили оппоненту сумасшедший прессинг на всех участках поля, который заставил «горожан» приличное время проводить в обороне.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. В середине тайма травму получил Джек Родуэлл, которого в срочном порядке поменял Эдин Джеко. Именно с выходом на поле последнего и преобразилась игра подопечных Роберто Манчини.

Игровое преимущество перешло к гостям, и у ворот Гузана начали возникать опасные моменты. В итоге, в компенсированное арбитром время к первому тайму Тевес забил, как выяснилось позже, единственный гол в матче.

Вторая половина встречи прошла под контролем «Сити». Хозяева поля прилагали максимум усилий для того, чтобы восстановить равновесие в счете, но все попытки разбивались об оборону «горожан». Более того, игроки «МанСити» загубили ряд голевых моментов, но, несмотря на это, счет остался неизменным – 1:0, и подопечные Манчини набирают три очка в гостевом поединке за счет более классных исполнителей.

«Астон Вилла» - «МанСити» 0:1