АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 6.03.2013, 00:457

Райан Гиггз: есть 1000-й матч в карьере!

Валлийский полузащитник Райан Гиггз, выйдя в стартовом составе против мадридского «Реала» в ЛЧ, провел юбилейный 1000-й матч в своей карьере.

Райан Гиггз: есть 1000-й матч в карьере!Событие, о котором говорили последние несколько дней, свершилось. В возрасте 39 лет неугомонный Гиггз достиг отметки в 1000 матчей в своей 22-летней футбольной карьере. «Гиггзи», как называют Райана партнеры по команде, дебютировал за «МанЮнайтед» в 1991-м году, когда перспективному пареньку было 18 лет. Гиггз вышел на замену вместо Дениса Ирвина, который получил травму. В футболе «красных дьяволов» Гиггз провел 932 матча, к которым необходимо приплюсовать еще 68 встреч в сборной Уэльса.

Стоит отметить, что игроков, проведших за свою карьеру 1000 и более матчей, не так уж и много. Среди рекордсменов Хавьер Дзанетти, Питер Шилтон, Дэвид Симэн, Паоло Мальдини, Андони Субисаретта, Роберто Карлос и теперь Райан Гиггз.

Удивительно, но на днях «Валлийский волшебник» продлил контракт с «МЮ». Ближайший год мы будем лицезреть этого легендарного полузащитника на зеленых полях, и можно не сомневаться, 39-летний хавбек еще даст фору многим молодым футболистам.

+8
Загрузка...